Танец

Танец

Культурный центр ЗИЛ был построен как пространство для творческого и эстетического досуга горожан, и танец, безусловно, стал неотъемлемой частью этой задачи.

Сегодня танец остается одним из приоритетных направлений развития центра, и включает в себя несколько уровней понимания: коммуникативный — танец как общение; образовательный — танец как развитие; творческий — танец как индивидуальная реализация.

Развитие

Мы сохраняем традиционные направления, представленные коллективами с богатой историей: классический танец под руководством бывшего солиста Большого театра Геннадия Ледяха, бальный танец под руководством заслуженного работника культуры Бруно Белоусова, народный и эстрадный танец.

Мы сохраняем традиционные направления, которые не теряют своей актуальности благодаря открытости к широкому культурному и профессиональному контексту. В Культурном центре ЗИЛ ставятся масштабные совместные постановки коллективов, проводятся инновационные семинары для преподавателей, осуществляются партнерские проекты с Театральным институтом им. Б. Щукина, Московской государственной академией хореографии, Российским Домом народного творчества, Московским университетом культуры и искусства.

В то же время открываются и развиваются новые направления: современный танец и перформанс (contemporary dance, hip-hop и freestyle).

Коммуникация

В Культурном центре ЗИЛ создан ряд уникальных проектов для творческой молодежи: это ежегодные Арт-резиденции, открытые тематические конкурсы на постановку новых хореографических работ в области современного танца под руководством экспертов («5 соло» и «Just Duet!») и международный фестиваль танца «Танцевальная платформа ЗИЛ».  Центр сегодня — творческая и вдохновляющая среда для реализации проектов и идей молодых хореографов и исполнителей.

Творчество

Культурный центр ЗИЛ  располагает широкими возможностями и опытом сотрудничества с профессиональными танцевальными организациями, такими, как театр «Балет Москва» и театр «Кинетик»  Александра Пепеляева, номинированные на премию «Золотая маска», и является центром актуального танцевального искусства в масштабе большого и динамичного города.

Педагоги
Татьяна Корчевцева
педагог, ирландский танец
Подробнее
Мария Павлова
педагог, классическая хореография
Подробнее
Сергей Афутин
художественный руководитель ансамбля «Карнавал»
Подробнее
Александра Сидякина
педагог, hip-hop
Подробнее
Ирина Афутина
балетмейстер
Подробнее
Наталья Аверичева
балетмейстер
Подробнее
Бруно Белоусов
художественный руководитель
Подробнее
Лариса Белоусова
балетмейстер
Подробнее
Марина Белоусова
балетмейстер, педагог
Подробнее
Оксана Васильева
балетмейстер
Подробнее
Юрий Егоров
балетмейстер, педагог-репетитор
Подробнее
Лариса Ермолова
балетмейстер
Подробнее
Виктория Карпова
балетмейстер
Подробнее
Андрей Коваленко a.k.a. Banzay BNZ
руководитель студии уличного танца и перфоманса Фарфор
Подробнее
Наталья Кравченко
художественный руководитель
Подробнее
Геннадий Ледях
художественный руководитель
Подробнее
Лариса Ледях
балетмейстер, постановщик
Подробнее
Илья Макеев
балетмейстер
Подробнее
Татьяна Мельникова a.k.a. Tata
преподаватель студии уличного танца и перфоманса Фарфор
Подробнее
Мария Миронова
балетмейстер
Подробнее
Таисия Мозжухина
классический танец
Подробнее
Андрей Печерников
балетмейстер
Подробнее
Дарья Плохова
хореограф
Подробнее
Дарья Сергиенко
балетмейстер современного танца
Подробнее
Наталья Телегина
балетмейстер
Подробнее
Елена Феоктистова a.k.a. Lena Leneli
преподаватель студии уличного танца и перфоманса Фарфор
Подробнее
Людмила Чулкова
балетмейстер
Подробнее
Елена Чурилина
балетмейстер
Подробнее
Кружки и студии
Педагоги: Ирина Афутина, Сергей Афутин, Наталья Аверичева
Эстрадный танец
 
 
 
 
3+
Педагоги: Наталья Кравченко, Юрий Егоров
Народный танец
 
 
 
 
4+
Педагоги: Андрей Коваленко a.k.a. Banzay BNZ, Кристина Касьяненко а.k.а Kristy, Елена Феоктистова a.k.a. Lena Leneli, Татьяна Мельникова a.k.a. Tata, Альбина Вахитова, Дарья Плохова, Денис Бородицкий, Ольга Тимошенко, Виктория Арчая, Ксения Бабинцева, Александр Шуйский, Татьяна Корчевцева, Мария Павлова, Александра Сидякина, Наталия Туркина
Современный танец и перформанс
 
 
 
 
3+
16+
Педагоги: Бруно Белоусов, Лариса Белоусова, Марина Белоусова, Илья Макеев, Мария Миронова, Андрей Печерников, Елена Чурилина
Бальный танец
 
 
 
 
3+
18+
Педагоги: Лариса Ледях, Геннадий Ледях , Таисия Мозжухина, Наталья Телегина, Марина Крутовская, Людмила Чулкова, Дарья Сергиенко, Светлана Романова, Дмитрий Банников
Классический танец
 
 
 
 
4+
18+
Педагог: Алина Ясмин
Cтудия «Бомбей»
 
 
 
 
12+
18+
Архив
События
20 Сентября, Среда
Современный танец «Время от времени»
20:00
зал-конструктор
300 р.
12+
21 Сентября, Четверг
Современный танец «Время от времени»
20:00
зал-конструктор
300 р.
12+
1 Октября, Воскресенье
Вечер памяти Софьи Головкиной
19:00
зал-конструктор
Вход по регистрации
12+
2 Октября, Понедельник
Танец и медиа. Встреча с хореографом Николь Сейлер (Швейцария)
19:30
зал-конструктор
Вход по регистрации
12+
7 Октября, Суббота
Постсоветское тело в современном танце
17:00
зал-конструктор
Вход по регистрации
12+
12 Октября, Четверг
Легенды Буэнос-Айреса
19:00
большой зал
800-2200 р.
12+
21 Октября, Суббота
Архитектура звука, театр «Балет Москва»
19:00
большой зал
600-2000 р.
12+
22 октября
Танцевальное шоу для всей семьи «Праздник танца»
15:00
большой зал
400 р.
0+
27 Октября, Пятница
Спектакль «Эрос. Минос». Театр «Балет Москва»
19:00
большой зал
600-2000 р.
12+
29 Октября, Воскресенье
Танцевальный спектакль «Завод машин»
20:00
большой зал
400 – 1400 р.
12+